Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: СР предлагает расширить использование средств дорожных фондов


Думская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" планирует инициировать поправку в Бюджетный кодекс об использовании средств дорожных фондов на строительство дорог к школам и поликлиникам. Об этом руководитель фракции Сергей Миронов сообщил сегодня парламентским журналистам.

«В Бюджетном кодексе есть положение о дорожных фондах: деньги целевым образом идут на ремонт и строительство дорог, в первую очередь, между населенными пунктами, – пояснил Сергей Миронов на пресс-подходе перед началом пленарного заседания Государственной Думы. – Позже законодатели вспомнили, что есть еще внутридворовые проезды к жилым многоквартирным домам, соответствующая новелла появилась не так давно. Но судя по письмам граждан, есть очередная проблема. Забыли про учебные и медицинские учреждения, – дороги к школам, детсадам, поликлиникам, больницам часто просто разбиты. Суть нашей поправки очень простая: мы вносим положение, что целевое использование средств дорожных фондов распространяется, в том числе, на эти ситуации».

С. Миронов также напомнил, что на сегодняшнем заседании Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект об изменениях в статье 116 Уголовного кодекса, касающихся побоев. Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» поддержит инициативу.

Кроме того, в рамках «правительственного часа» сегодня Госдуму посетит глава МИД РФ Сергей Лавров. По оценке депутатского корпуса, С. Лавров – один из самых эффективных министров правительства, отметил руководитель фракции «СР». И специальное постановление, которое с этого года принимается по итогам каждого «правительственного часа», парламентарии готовы согласовать быстро.

«Здесь мы готовы сразу принять заявление с поддержкой позиции министра, внешней политики России. Думаю, все фракции будут в этом единогласны», – сказал Сергей Миронов.

Запись трансляции пресс-подхода С. Миронова доступна по ссылке.