Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: СР готовит поправки к «закону Яровой»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ Россия, руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов заявил, что справороссы готовят поправки к антитеррористическому "пакету Ирины Яровой". Об этом С.Миронов рассказал сегодня в ходе рабочего визита в Петрозаводск.

«В целом антитеррористические поправки нужны, они обеспечивают безопасность граждан. Но здесь снова проявился принцип «хотели как лучше, получилось, как всегда», – сказал Сергей Миронов. – Норма хранения данных сотовыми операторами должна быть сокращена. Иначе ее реализация ляжет бременем на сотовые компании, они увеличат тарифы, и мы будем еще больше платить за нашу общую безопасность».

Антитеррористические поправки, разработанные депутатом ГД И. Яровой и сенатором В. Озеровым вызвали недовольство крупнейших интернет-компаний и операторов «большой четверки». По их оценкам, для выполнения требований закона потребуется свыше 2 триллионов рублей, а тарифы на мобильную связь могут вырасти втрое.

«Конечно, безопасность стоит денег, но наша фракция уже готовит поправки, чтобы компании не несли такое бремя и не увеличивали тарифы», – сообщил Сергей Миронов.