Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов скорбит о погибших в Мали россиянах


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам погибших в Мали сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр. 

«Они погибли на войне, которую международные террористы объявили всему цивилизованному человечеству. Эта война охватывает все новые страны. Она уже принесла горе в сотни российских семей», – подчеркнул С. Миронов.

Понедельник объявлен в Ульяновской области днем траура по погибшим в Мали сотрудникам авиакомпании «Волга-Днепр».

Трагедия произошла 20 ноября в отеле Radisson Blu, расположенном в Бамако, столице Республики Мали. Самолет Ан-124-100 «Руслан», принадлежащий «Волга-Днепру», совершил рейс по доставке строительной техники из Осло в Бамако. 12 членов экипажа находились на предполетном отдыхе в отеле, который захватили террористы. Шесть сотрудников авиакомпании – пятеро ульяновцев и один нижегородец – погибли.

«Сегодня в трауре Ульяновск. Недавно траур был в моем родном Санкт-Петербурге… Но мы обязательно остановим расползание зла! Это наш долг перед жертвами террористических атак. Вечная им память!» – сказал Сергей Миронов.

На совместном заседании Государственной Думы и Совета Федерации в прошлую пятницу С. Миронов предложил ввести высшую меру наказания для террористов и их пособников. Предложение было встречено овацией в зале.