Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал о стратегии СР на региональных выборах


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов посетил с рабочим визитом Орел, где встретился с главой региона и провел личный прием жителей в Центре защиты прав граждан СР.

«Ожидаемо очень много обращений по ЖКХ. Сотрудники нашего Центра добились, чтобы по всему городу был сделан перерасчет платежей, куда управляющие компании незаконно включали якобы банковскую комиссию, – рассказал Сергей Миронов об итогах общения с гражданами. – Несколько обращений было связано с патриотическим воспитанием молодежи. В частности, предложили провести конкурс «Юный патриот России». Мы поможем такой пилотный проект реализовать в Орловской области, если получится, распространим на всю страну. Конкретную материальную помощь окажем детскому центру «Десантник», но уже после выборов, чтобы не нарушать закон».

На пресс-конференции для орловских журналистов С. Миронов поделился планами на предстоящие выборы в Госдуму: задача СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – занять «не ниже второго места».

«Мы также будем активно участвовать в выборах в региональные заксобрания. Я возглавляю списки наших кандидатов во всех субъектах, где пройдут выборы в региональные парламенты. Орловская область – не исключение, – отметил Сергей Миронов. – Себе я мандат не возьму, но у коллег будет больше возможностей конкурировать в региональных группах».

Предстоящая кампания обсуждалась и на встрече председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ с губернатором Орловской области Вадимом Потомским.

«Губернатор считает необходимым обеспечить честность и прозрачность выборов, надеюсь, так и будет, – сказал Сергей Миронов. – В целом, уверен, что выборы в Госдумы пройдут на порядок честнее, нежели в 2011 году, это позиция и Администрации Президента, и ЦИК во главе с Эллой Памфиловой».

Также С. Миронов рассказал журналистам о предложениях партии в сферах здравоохранения, налогообложения, капремонта. Ключевые инициативы справороссов вошли в обращение к правительству «Делай или Уходи!», под которым собрано свыше четырех миллионов подписей граждан, напомнил лидер СР.

Трансляцию мероприятий с участием С. Миронова в Орле можно посмотреть через приложение Periscope.