Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов прогнозирует уменьшение количества партий


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов убежден, что в ближайшие годы политическая система в нашей стране будет развиваться по пути объединения партий на базе нескольких идеологических платформ, одна из которых – социалистическая. Об этом лидер СР сказал вчера в эфире ивановского телеканала "Барс".

«То, что еще 10 лет казалось революционным, сегодня очевидно. Мы идем к двух-, возможно, трехпартийной системе, – заявил Сергей Миронов. – Даже в Госдуме мы видим расклад – есть либерально-консервативный полюс, и есть социально ориентированные государственники, которые работают на защиту людей труда. Это СР и КПРФ. Я реалист, и понимаю: пока Геннадий Андреевич [Зюганов] у руля, объединения не будет. Но мы движемся в этом направлении. В России обязательно должна быть мощная современная левая партия. Уверен, идеология ее должна быть социалистическая – не коммунистическая. Думаю, уже через пять лет мы увидим другое, значительно меньшее количество партий, более четко распределенных идеологически».

С. Миронов также подчеркнул: тот факт, что что фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» находится в Госдуме в меньшинстве, не мешает эффективному законотворчеству.

«Два года мы уже отработали в этом созыве. По количеству внесенных законопроектов уступаем только «Единой России», – отметил Сергей Миронов. – Горжусь, что и по количеству принятых и подписанных Президентом инициатив мы также в лидерах – в разы опережаем КПРФ и ЛДПР».

В Иваново председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был в рабочей поездке. Видеозапись его интервью телеканалу «Барс» доступна по ссылке.