Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал возбудить уголовное дело по факту срыва американцами флагов России


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил, что снятие флагов с российских дипмиссий в США равноценно нападению на представительства и призвал возбудить по этим фактам уголовное дело.

«В США сорвали флаги с закрытых консульских объектов Российской Федерации. Это апофеоз хамства, безответственности, враждебного отношения к нашей стране! – оценивает случившееся Сергей Миронов. – Это оскорбление России. И протестами МИДа дело обойтись не может».

Лидер СР напомнил, что ранее Следственный комитет РФ объявил в розыск четверых граждан Украины, причастных к нападениям на российские диппредставительства в 2014 – 2016 годах и надругательстве над российским флагом.

«Я не вижу разницы между этими преступлениями и этими преступниками, – говорит Сергей Миронов. – Необходимо возбудить уголовное дело в связи бандитскими нападениями на наши консульские объекты в США и сделать все, чтобы выявить и наказать преступников».

Накануне власти США сняли российские флаги со зданий закрытых дипмиссий нашей страны в Сан-Франциско и Вашингтоне. В МИД РФ назвали такие действия неприемлемыми и направили протест американской стороне.