Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал охранять редакции СМИ должным образом


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что охрана редакций СМИ и других важных учреждений должна быть усилена. Инцидент с нападением на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр доказывает, что режим бдительности по-прежнему актуален, заявил С.Миронов в эфире канала "Россия 24".

«Я видел эти ужасные кадры из редакции «Эха Москвы». Очень сочувствую, желаю Татьяне Фельгенгауэр скорейшего выздоровления, – говорит Сергей Миронов. – Это, конечно, полное безумие. Мотивы нападения будет выяснять следствие, возможно, человек не в себе. Но какие бы ни были мотивы, у нас редакции СМИ все-таки должны нормально охраняться. Режим бдительности в условиях возможной террористической угрозы никто не отменял. Этот очень неприятный инцидент говорит о том, что расслабляться нельзя».

Сегодня преступник проник в офис радиостанции на Новом Арбате и нанес ведущей Т. Фельгенгауэр ножевое ранение в горло. Мужчина был задержан охраной редакции. По факту нападения возбуждено дело по статье «покушение на убийство». Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов уже заявил о том, что меры безопасности в редакции будут усилены.