Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов пожелал молодым партийным активистам драйва в работе


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов подвел итоги очередного обучающего семинара для молодых партийных активистов из разных регионов страны в рамках проекта "Молодежный кадровый резерв СР".

Семинар проходил в парк-отеле «Юхновград» в Калужской области. Известные представители партии провели мастер-классы для начинающих политиков. Например, глава регионального отделения СР в Санкт-Петербурге Марина Шишкина рассказала об особенностях партийного строительства. Слушатели курсов отрабатывали навыки публичных выступлений и проводили собственные предвыборные кампании.

«Для вас семинар – хорошая возможность понять, какой это драйв – выборы. Насколько это интересно, захватывающе, и как помогает ощутить плечо своего товарища», – отметил Сергей Миронов.

Программа подготовки молодежного кадрового резерва действует в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ с 2015 года. Проект направлен на подготовку партийных кадров и молодых лидеров в общественно-политической сфере. По итогам последнего Единого дня голосования семеро участников МКР стали муниципальными депутатами – в Алтайском крае, Челябинской, Тверской и Вологодской областях.

«Мне очень приятно, что здесь есть ваши товарищи и соратники, которые два с половиной года тому назад только начинали, – сказал Сергей Миронов. – Некоторые сейчас возглавляют региональные отделения нашей партии, многие стали членами Центрального совета или депутатами различного уровня, они с успехом применяют знания и навыки, которые были даны на наших семинарах».

Лидер СР вручил участникам семинара сертификаты об окончании курса.