Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравляет ижевчан с Днем города


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов поздравляет Ижевск с 257-летием.

«Поздравляю жителей оружейной столицы с Днем города и Днем России! Символично, что эти праздники совпадают. Слава и мощь русского оружия ковались в Ижевске, помогая нашей стране выстоять в самых суровых испытаниях. Достаточно вспомнить подвиг города в годы Великой Отечественной войны. Но Ижевск – это не только город-завод, город-труженик. Это город, основанный на пересечении культур, традиций разных народов нашей многонациональной страны. Город, который и сегодня живет насыщенной культурной жизнью, где много талантливой, активной молодежи».

Лидер СР отметил, что жизнь в столице Удмуртии отнюдь не безоблачна. В Ижевске немало социальных, коммунальных проблем, общих для многих городов России. Об этом свидетельствуют и обращения в Центр защиты прав граждан СР, открывшийся в Ижевске больше года назад.

«Но я уверен, что этот город с огромным потенциалом преодолеет трудности. Убежден, что в ближайшие годы Ижевск не только упрочит свой статус оборонного и машиностроительного центра. Но еще и удивит, и прославит нашу страну во многих других отраслях», – сказал Сергей Миронов.

Глава СР также добавил, что в ближайшие недели посетит столицу Удмуртии и проведет личный прием жителей в Центре защиты граждан СР.