Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил студентов с Татьяниным днем и рассказал об уникальных минералах


Сегодня, в День российского студенчества, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов провел для студентов российских вузов экскурсию в Геологическом музее им. В.И. Вернадского.

На встречу были приглашены студенты Университета нефти и газа им. И.М. Губкина, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Высшей школы экономики, других столичных вузов, а также Крымского федерального университета, Калужского и Тульского государственных университетов. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поздравил своих гостей со студенческим праздником и ознакомил с уникальной коллекций минералов, подаренной им музею.

С. Миронов показал студентам уникальные образцы коллекции, которых нет больше нигде в мире, поделился воспоминаниями из своей студенческой жизни, а одной из студенток по имени Татьяна подарил минерал лабрадор.

Руководитель «СР» напомнил также о законодательной инициативе фракции – приравнять студенческие стипендии к прожиточному минимуму.

«Нынешние стипендии недостойны нашей страны, нашего студенчества, на эти суммы прожить нельзя. Когда мы были студентами, мы учились и иногда подрабатывали. А сейчас наши студенты вынуждены работать и иногда «подучиваться». Это неправильно!» – заявил Сергей Миронов.

Видеозапись пресс-подхода С. Миронова в ходе встречи с студентами в Геологическом музее доступна по ссылке.