Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поздравил десантников с Днем ВДВ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поздравил «крылатую пехоту» с 87-летием Воздушно-десантных войск.

«Воздушно-десантные войска — это «кузница» настоящих мужчин, патриотов своей страны, бойцов по духу и призванию, — говорит Сергей Миронов. — После службы в ВДВ девиз «Никто, кроме нас!» для большинства становится жизненным принципом, который означает готовность выполнить любую, даже самую трудную задачу, ради достойной цели».

Напомним, глава СР имеет звание гвардии старший сержант ВДВ. С 1971 по 1973 годы С.Миронов проходил срочную службу в подразделениях Воздушно-десантных войск.

«Я никогда не забуду годы своей службы. Свой первый прыжок с парашютом, который в тот момент сделал меня самым счастливым человеком на земле, — вспоминает Сергей Миронов. — Своих товарищей, со многими из которых регулярно встречаемся до сих пор. И тех, кого, к сожалению, уже нет с нами. Наше братство — это навсегда. И бывших десантников не бывает. Ведь то, что прививается в ВДВ — решительность, отвага, взаимовыручка, верность своему слову — остается в нас на всю жизнь. Я желаю всем военнослужащим, ветеранам ВДВ, вашим семьям здоровья, счастья, добра, всегда чистого неба! С праздником! Слава ВДВ!»