Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подписал соглашение о сотрудничестве с социалистами Германии, выступающими за отмену антироссийских санкций


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов сегодня в стенах Госдумы провел встречу с делегацией Левой партии Германии. По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между фракцией "СР" и фракцией немецких социалистов в Бундестаге.

Только что у нас состоялись переговоры, мы обсудили внутриполитические ситуации в наших странах, а также подписали соглашение о сотрудничестве, – рассказал Сергей Миронов на пресс-подходе в ГД. – Это хороший шаг в нашем межпарламентском взаимодействии, который будет способствовать развитию и укреплению отношений между нашими странами».

Среди конкретных направлений сотрудничества двух политических сил — вопросы экономики, спорта, культурного обмена, отметил сопредседатель фракции Левой партии Германии в Бундестаге Дитмар Барч. Он также подчеркнул, что его фракция выступает за отмену антироссийских санкций и внесла соответствующее предложение в правительство ФРГ.

Трансляция пресс-подхода по итогам встречи С.Миронова с делегацией Левой партии Германии доступна по ссылке.