Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подписал петицию против повышения пенсионного возраста


Сегодня в ходе брифинга в Госдуме для парламентских журналистов председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов поставил свою подпись под петицией против повышения пенсионного возраста. Лидер СР сообщил, что подписи граждан, собранные активистами партии в регионах и независимыми профсоюзами, на днях будут переданы в приемную Государственной Думы.

«Представители объединения независимых профсоюзов «Конфедерация труда России», с которым наша партия много лет сотрудничает, организовали в интернете сбор подписей против повышения пенсионного возраста, – сказал С. Миронов. – На сегодня собрано свыше 2,5 миллионов подписей. Одновременно продолжается сбор «живых» подписей активистами нашей партии в регионах. В вашем присутствии я сам подписываю это обращение. Точно так же сделали многие мои товарищи по партии. Вы знаете нашу принципиальную позицию: мы категорические противники правительственного законопроекта».

Лидер СР сообщил, что в четверг перед пленарным заседанием парламента справороссы представят журналистам собранные подписи противников повышения возраста выхода на пенсию.

«Это 36 огромных коробок с подписями, которые мы передадим в приемную Думы. Потому что сегодня мяч на поле Госдумы: правительство внесло законопроект, решение за депутатами. Мы хотим, чтобы депутаты всех фракций знали позицию своих избирателей», – пояснил Сергей Миронов.

С. Миронов отметил также, что в ближайшие дни в ряде регионов пройдут организованные СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ митинги против правительственной пенсионной инициативы.

Видеозапись брифинга С. Миронова для парламентских журналистов 3 июля доступна по ссылке.