Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поддерживает разработку стратегии действий в интересах женщин


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов поддерживает идею национальной стратегии по защите прав женщин. Об этом С.Миронов заявил сегодня на пресс-подходе в Госдуме, поздравив представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.

«От имени фракции поздравляю наших дорогих женщин с наступающим днем 8 марта, – сказал Сергей Миронов. – Приятно, что о женщинах думает и наше правительство. В недрах кабмина сейчас рождается стратегия поддержки наших женщин с точки зрения их участия в органах власти. А самое главное, с точки зрения справедливой оценки их труда. На сегодня есть дискриминация: очень часто за равноценную работу женщина получает меньше, чем мужчина».

Национальная стратегия действий в интересах женщин должна быть разработана до конца этого года. Лидер СР обратил внимание на некоторые ориентиры, которые планируется закрепить в документе. В частности, предполагается, что к 2022 году число женщин во властных структурах возрастет с нынешних 15 до 30 процентов.

«Такие правительственные инициативы мы будем поддерживать», – заключил Сергей Миронов.