Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов почтил память погибших в Кемерово


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов возложил цветы у постоянного представительства Кемеровской области в Москве. С. Миронов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и высказал свое мнение относительно срочных мер, которые необходимо принять в связи с трагедией.

«Сегодня вся страна вместе с жителям Кемерово, – сказал С. Миронов. – Я считаю, что необходимо объявить общенациональный траур».

Глава СР призвал также приостановить работу всех развлекательных центров и кинотеатров в торговых центров до проведения серьезной и массовой их проверки и устранения всех недостатков. «Мы должны думать о том, чтобы такие трагедии не повторялись», – отметил он. Для этого, по мнению С. Миронова, необходимо создать единый надзорный орган с самыми серьёзными полномочиями.

«Хотя у нас много надзорных организаций, они действуют по принципу: у семи нянек дитя без глаза. В стране отсутствует надежная система, гарантирующая безопасность наших детей. В результате то в летних лагерях гибнут дети, то в торговых центрах. Более того, даже если надзорный орган замечает нарушения, эти претензии можно оспорить в судебном порядке. Казалось бы, замечательно, демократично. Но когда на одной чаше весов жизнь детей, а на другой замечательные юридические конструкции, я за спасение детей», – сказал Сергей Миронов у стен представительства Кузбасса.