Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов побывал на занятиях с детьми лечебной верховой ездой


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил сегодня ранчо "Золотая подкова" в Гатчинском районе Ленинградской области, где проводятся занятия иппотерапией для детей с инвалидностью.

«Причем, для аутистов используется одна лошадка, для детей с ДПЦ – другая, – поделился Сергей Миронов впечатлениями с журналистами. – У лошади температура тела на полтора градуса выше, и идет разогрев. Кроме того при езде совершается более 110 мышечных микродвижений. Это очень полезно и нужно для лечения».

Занятия адаптивной верховой ездой проводятся на базе «Золотой подковы» последние несколько лет по инициативе владелицы хозяйства Светланы Волницкой. Ранее она стала лауреатом премии «Хороший человек», которая присуждается при поддержке СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. 

«Я вручал Светлане грамоту этой зимой, тогда мы договорились, что летом я сюда приеду, – рассказал С. Миронов. – Светлана просто молодец, это человек доброй души, который сам организовал этот проект. Но по уму, такими вещами должно заниматься государство. Энтузиазм волонтеров, граждан нужно поощрять. Но надо и на уровне государства решать эти проблемы».

Сергей Миронов пообщался с родителями детей, которые пожаловались на проблемы в организации школьного обучения. И рассказали о трудностях, которые испытывает специализированный реабилитационный центр для детей с инвалидностью в Гатчине. 

«Там проблемы с помещением, их уплотняют, мягко говоря. Как депутат Госдумы буду с этими проблемами разбираться, – заявил Сергей Миронов. – Детям с инвалидностью нужна специализированная помощь. И центры, которые умеют это делать, должны работать в полном объеме».