Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поблагодарил международных наблюдателей за внимание к выборам Президента России


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов принял сегодня в Госдуме группу международных наблюдателей, аккредитованных на выборы Президента Российской Федерации 18 марта. В ходе встречи глава СР коротко рассказал о ходе кампании и о новых возможностях для избирателей.

«Рад встрече с вами в стенах Госдумы в преддверии важнейшего политического события. Хочу поблагодарить всех вас за решение стать наблюдателями на выборах Президента России», – приветствовал С. Миронов гостей из Франции, Великобритании, Италии, Индии, КНР, Болгарии, Польши.

«В целом кампания проходит спокойно. За весь период в ЦИК поступило всего 386 жалоб, это очень мало», – подчеркнул Сергей Миронов.

Лидер СР особо отметил механизм «мобильный избиратель», позволяющий гражданам проголосовать на любом удобном участке по месту пребывания. Такой возможностью решили воспользоваться около 4,2 миллионов избирателей. Эта система работает, в том числе, через сеть многофункциональных центров, действующих по стране с 2010 года, рассказал зарубежным наблюдателям С.Миронов. На этой неделе глава СР сам посетил один из столичных МФЦ.

Ранее представители ЦИК РФ сообщали, что на предстоящие выборы аккредитовано около полутора тысяч международных наблюдателей из 87 стран.

Видеозапись встречи С. Миронова с международными наблюдателями доступна по ссылке.