Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов ожидает после выборов снижения градуса враждебности к России извне


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что результат президентских выборов, прежде всего уровень поддержки народом Владимира Путина и проводимой им политики заставит снизить градус враждебности к России, которая нагнетается за рубежом.

«Наш народ показал свою позицию мировому сообществу. Сейчас можно ожидать, что высокий мандат народного доверия, который получил Владимир Путин, заставит наших так называемых партнеров снизить градус враждебности, что создаст возможности для подлинного сотрудничества, в котором заинтересованы все народы», – прогнозирует Сергей Миронов.

По его оценке, одной из основных особенностей этих выборов стало колоссальное внешнеполитическое, санкционное, информационное давление, которое наблюдалось в предшествующие голосованию месяцы.

«Этот внешний фон только подчеркивает лицемерие тех, кто обвиняет Россию во вмешательстве в избирательные процессы в других странах. Вмешаться пытались в наш выбор, – говорит Сергей Миронов. – Побит рекорд по количеству провокаций, инспирированных извне. Хакерские атаки на ресурсы ЦИК, волна ложных звонков о минировании в предвыборные месяцы, провокации, которые отмечались на ряде зарубежных участков, в том числе, в США. Не говоря уже о том, что украинские правители вообще лишили наших граждан возможности проголосовать».

Украинские власти фактически закрыли допуск граждан РФ к избирательным участкам, открытым в российских дипмиссиях 18 марта.

«Таким образом, и в день выборов внешнее давление не ослабевало, – констатирует Сергей Миронов. – Но все эти внешние помехи – лишь ничтожные препятствия на пути консолидации нашего народа, который активным голосованием показал свою сплоченность, силу и свободу воли. Граждане России ясно и недвусмысленно выразили свою позицию относительно дальнейшего развития страны, поддержали В. Путина потому, что именно он выражает и эффективно отстаивает коренные интересы России. Победа Владимира Путина – это победа всей страны, победа России».

Лидер СР напомнил, что решением партийного съезда в декабре справороссы поддержали на выборах кандидатуру действующего президента. В ходе кампании партия мобилизовала на выборы около 7,5 миллионов своих сторонников, которые также внесли весомый вклад в общую победу, подчеркнул С.Миронов.