Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обсудит проблемы малой авиации с космонавтом Сергеем Крикалёвым и совершит с ним полет на легком самолете


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов 24 августа встретится с главой Федерации самолетного спорта РФ, Героем Советского Союза и Героем России космонавтом Сергеем Крикалёвым для обсуждения проблем малой авиации и совместного полета на легком самолете.

 Малая авиация в нашей стране находится в кризисе. Наиболее выгодными с экономической точки зрения остаются международные перевозки. Со времен развала СССР многие аэродромы заброшены, теряется накопленный кадровый и технический потенциал.

С. Миронов считает, развитие малой авиации должно быть в числе приоритетов для нашей страны и предполагает обсудить с С. Крикалёвым программу возрождения местных авиаперевозок.

Акция Сергея Миронова и Сергея Крикалёва призвана привлечь внимание к проблемам развития малого отечественного самолетостроения и самолетного спорта, расширения аэродромной сети, разработки нормативной базы для малой авиации, государственного субсидирования местных авиаперевозок.

Дата и время:

24 августа, начало в 12:00.

Место проведения:

Московская область, Серпуховский район, аэродром Дракино (в 3 километрах на восток от г. Протвино).

Контактное лицо для СМИ:

Юлия Тихонова, +7 (925) 155-28-51, tikhonova@mironov-online.ru