Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обратился к губернатору Подмосковья по проблемам дачников и многодетных семей


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов провел очередной депутатский прием граждан, в ходе которого традиционно затрагивались острые системные проблемы. В частности, вопросы обустройства земельных участков для многодетных семей и так называемых "дачно-газовых" конфликтов.

На прием к главе СР пришли собственники земельного участка на территории СНТ «Заря-2» в подмосковном Фрязино. Землю граждане приобрели на законных основаниях более 40 лет назад, построили здесь жилой дом с соблюдением всех имевшихся требований. Однако в 2016 году их проинформировали о необходимости сноса всех построек, поскольку участок оказался в зоне минимально допустимых расстояний от нефтепровода. Суд поддержал требования нефтяной компании, и теперь граждане обязаны снести свой дом, а кроме того, оплатить все судебные издержки.

С. Миронов направил депутатский запрос губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой рассмотреть проблему на заседании профильной рабочей группы при правительстве Московской области. В обращении глава СР напомнил о позиции Президента Владимира Путина, который ранее публично призвал «оставить в покое… людей, которые там уже построились».

В ходе приема граждан к главе СР также обратились представители многочисленной инициативной группы многодетных семей из подмосковных Бронниц. Пять лет назад почти 60 семей получили здесь земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, но начать его люди не могут. К участкам не подведены коммуникации, не обустроена подъездная дорога. В связи с этим глава СР направил еще одно обращение губернатору А. Воробьеву с предложением решить проблему за счет субсидии из регионального бюджета.

Кроме того, в ходе приема граждан затрагивались проблемы нарушений в сфере ЖКХ – со стороны управляющей компании и Фонда капремонта; вопросы оформления пенсий, получения российского гражданства, социальной поддержки. По каждому обращению руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» направил депутатские запросы в органы власти.

Дополнительная информация о приеме граждан С. Мироновым доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.