Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов назвал МФЦ «островками социализма»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов посетил сегодня многофункциональный центр предоставления госуслуг столичного района Арбат. Лидер СР воспользовался одной из услуг центра и отметил, что в работе МФЦ реализуется социалистический подход государства к гражданам.

«Если коротко, это островок социализма будущего, пример того, как государство должно заботиться о гражданах. Ведь главный принцип социализма – чтобы государство поворачивалось лицом к людям, – поделился с журналистами впечатлениями Сергей Миронов. – В 2010 году мы поддержали закон [об организации МФЦ], но я даже не ожидал, что это выльется в такую, почти идеальную, форму услуг для людей».

В ходе визита глава СР расспросил сотрудников центра о специфике работы в связи с предстоящими выборами. Напомним, с 1 февраля по 12 марта МФЦ принимали заявления на голосование по месту пребывания. Подобные обращения составляли около 7% от всего объема запросов, сообщили Сергею Миронову, за весь отведенный период в центр обратились тысячи избирателей.

По итогам визита лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отметил профессионализм и дружелюбие сотрудников МФЦ.

«Через год приду сюда менять автоправа. Сделают за 9 дней», – написал Сергей Миронов в своем Твиттере.