Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов наградил победителей конкурса «В таланте все едины»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие церемонии награждения лауреатов проекта "В таланте все едины". Конкурс для детей и подростков проводится уже в пятый раз, при поддержке главы СР.

Проект организован Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И.Вернадского. Это итоговое мероприятие: в нем участвуют юные победители всех конкурсов, олимпиад, которые Центр проводит за год. Название проекта связано в тем, что активное участие в нем принимают дети с инвалидностью.

Награждение лауреатов и выставка лучших работ прошли в зале заседаний фракции «СР» в Госдуме. С.Миронов поздравил ребят с победой, вручил им памятные подарки, в том числе образцы минералов из личной коллекции.

«По первой профессии я горный инженер-геофизик, за плечами у меня 18 полевых сезонов Мне посчастливилось открывать новые месторождения по своему профилю: я искал уран, необходимый для ракет, атомных подводных лодок, — отметил Сергей Миронов. — Горжусь тем, что внес и свой вклад в обороноспособность нашей Родины. Спасибо вам, вашим родителям, преподавателям за ваши талантливые работы. Если кто-то из вас решит в будущем стать геологом, знайте, это самая лучшая профессия!»