Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Крым – рай для спортивного туризма


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов примет участие в праздновании 120-летия спортивного туризма в России. Торжественные мероприятия пройдут с 1 по 4 октября в Судаке.

«Завтра я улетаю в Крым, – сообщил Сергей Миронов. – Повод очень приятный: в древнем Судаке пройдут торжественные мероприятия, посвященные 120-летию начала развития спортивного туризма в России. Как председатель Федерации спортивного туризма я буду рад новым встречам с нашими замечательными спортсменами, всеми любителями туризма, которые примут участие в торжествах и обсуждении актуальных вопросов развития спортивного туризма в нашей стране».

На мероприятия съедутся представители более 60 регионов России. В программе праздника – показательные выступления по видам спортивного туризма, тематический круглый стол, экскурсии. А 2 октября в Судаке торжественно откроют памятник туристу.

«Место проведения праздника выбрано не случайно, – поясняет Сергей Миронов. – Ведь Крым – не только излюбленное место пляжного отдыха. Это регион богатейших возможностей для спортивного и познавательного туризма. Активные и любознательные люди всегда могут найти здесь очень много интересного. И еще – проверить себя на восхождениях и в велопробегах, в изучении пещер и в походах по историческим и памятным местам. Уникальные и разнообразные ландшафты Крыма дают возможность заниматься активным туризмом людям с любой степенью подготовленности и в любое время года. А Федерация спортивного туризма всегда готова поддержать начинания, связанные с развитием туризма в Крыму».

По данным Минкурортов Крыма, турпоток на полуостров в этом сезоне вырос почти на 40% по сравнению с прошлым годом. К концу сентября Крым посетили 3,84 миллиона человек.