Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов критикует новогодние «подарки» правительства


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов подвергает правительство критике за новогодние «подарки» в виде роста тарифов и акцизов. В частности, с 1 января выросли акцизы на бензин и дизтопливо, что скажется не только на ценниках на АЗС, но и отразится на стоимости товаров и услуг.

Сергей Миронов обратил внимание на то, что фискальные новации правительства, поддержанные парламентским большинством, представляют собой очередную попытку решить бюджетные проблемы государства за счет скудеющих бюджетов российских семей, в то время как другие источники пополнения казны правительство продолжает не замечать.

По мнению лидера СР, такой политикой правительство дискредитирует курс главы государства в преддверии очередных выборов президента, формирует негативное отношение населения к власти в целом.

«В нашей богатейшей стране достаточно других денег и ресурсов, и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ многократно указывала на неиспользуемые правительством источники пополнения казны», – пишет С. Миронов на своей странице в сети Фейсбук.

Сергей Миронов напомнил, что при обсуждении бюджета на текущий год фракция СР, как и в предыдущие годы, подготовила свой альтернативный вариант, где было указано, откуда можно и нужно брать средства, на хроническую нехватку которых постоянно указывают правительственные чиновники.

«Устойчивое развитие экономики возможно только при условии обеспечения роста благосостояния и потребительской способности населения. Вместо этого, правительство продолжает растущими поборами и налогами уничтожать почву для экономического роста», – комментирует Сергей Миронов.

В соответствии с федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую части Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2018 года выросли акцизы на бензин и дизтопливо, табачные изделия, возрастают также утилизационный сбор и акцизные ставки на новые автомобили с двигателем мощностью от 90 лошадиных сил.

Полный текст комментария С. Миронова доступен по ссылке.