Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов из первых рук узнал о проблемах петрозаводчан


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов находится сегодня с рабочей поездкой в столице Карелии. Свой визит С. Миронов начал с посещения Екатерининской церкви Петрозаводска, где почтил память детей, погибших на Сямозере. Позже лидер партии провел личный прием жителей в Центре защиты прав граждан СР.

«Наши Центры – это новая постоянная форма работы с населением. И очень нужная, я лишний раз сегодня в этом убедился, – рассказал Сергей Миронов журналистам. – Люди рады, что наконец появилась политическая сила, которая не из телевизора обещает, а решает конкретные проблемы. За полтора года работы Центров людям вернули 28 миллиардов рублей переплат за тепло, общедомовые нужды. Кстати, эта проблема очень острая и для Петрозаводска – просто жулят управляющие компании, начисляют мифические тарифы».

Сергей Миронов подчеркнул, что правозащитная сеть СР – не предвыборный проект. Первый Центр из 75-ти открылся задолго до выборов, их работа продолжится и после думской кампании.

В беседе с журналистами глава СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ также поделился своими прогнозами на предстоящие выборы в Госдуму. По его словам, их результаты могут стать толчком для политических перемен, в том числе, для изменения состава правительства.

«Сегодня обязанности государства «скидываются» одно за другим – будь то капремонт или индексация пенсий. Но наши граждане достойны другого будущего, – сказал Сергей Миронов. – Программа-максимум нашей партии – кардинальная смена экономического курса страны. Он должен служить интересам большинства, а не группы олигархов, у которых жены-дети за рубежом, и чемоданчик походный наготове. И если большинство граждан поддержат партии, которые хотят перемен в пользу народа, это послужит сигналом для Президента и толчком для соответствующих решений».