Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов исполнит мечту юной художницы – участницы акции «Елка желаний»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 31 января посетит с рабочим визитом Ярославль. В рамках акции "Елка желаний", стартовавшей на заседании Госсовета 27 декабря 2018 года, С. Миронов подарит компьютер с программным обеспечением для графических работ юной художнице из Ярославля.

27 декабря 2018 года Сергей Миронов принял участие в заседании Государственного совета, посвящённом развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций. Всем участникам заседания тогда была дана возможность побыть в роли волонтера и добровольца, поучаствовав в новогодней акции «Елка желаний», – исполнить заветные желания россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Малахитовом фойе и Александровском зале Кремля на двух новогодних елках висели шары с просьбами и мечтами. Председателю СР тогда досталось два шара.

Желание из первого шара Сергей Миронов уже исполнил. Он осуществил мечту 20-летнего жителя поселка Бурмакино Ярославской области Евгения Козловских посетить балет «Щелкунчик» в Большом театре. 6 января желание молодого человека, страдающего болезнью, исполнилось – он вместе со своей матерью побывал на балете, билеты на который были подарены Председателем СР.

31 января Сергей Миронов лично отправится в Ярославль, чтобы исполнить желание из второго шара «Елки желаний». Он подарит 17-летней Веронике Смирновой компьютер с программным обеспечением для графических работ и набор профессиональных маркеров Copic.

Девушка, находясь на длительном лечении в больнице, создавала картины. Теперь эти работы украшают больницу, зоопарк города и дельфинарий. Они также выставлялись в городской филармонии, выставочном центре им. Н.А. Нужина и на других площадках. Вероника Смирнова получила международную премию «Золотой шар» Зураба Церетели. Девушка также заняла I место в национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Дизайн персонажей/Анимация».

 

Дата:

31 января.

Программа визита:

15:30 – передача в дар компьютера художнице Веронике Смирновой.

Адрес: Ярославль, ул. Свободы, д. 55, гостиница Ring Premier Hotel.

Встреча с партийным активом.

Аккредитация СМИ:

Валерия Никитина, +7 (916)788-10-82.