Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов исполнил желание юной художницы из Ярославля


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретился с участниками акции "Елка желаний" в Ярославле. Лидер СР осуществил мечту 17-летней художницы, дизайнера Вероники Смирновой, подарив ей ноутбук с программным обеспечением для графических работ и создания анимации.

Напомним, акция «Елка желаний» стартовала 27 декабря, на заседании Госсовета, посвященном развитию волонтерства в России. Две новогодние елки в Александровском зале Кремля украсили шарами с пожеланиями и просьбами участников акции. Лидер СР выбрал два шара.

Желание из первого шара С.Миронов уже исполнил. Он подарил два билета в Большой театр 20-летнему Евгению Козловских из поселка Бурмакино Ярославской области. Во втором шаре скрывалось пожелание Вероники Смирновой.

«Пожелание Евгения я уже выполнил, 6 января они вместе с мамой побывал на балете «Щелкунчик». А желание Вероники я исполнил сейчас, специально для этого приехал в Ярославль, – сказал Сергей Миронов журналистам. – С большим удовольствием пообщался с участниками акции. Я пообещал, что беру постоянное шефство над этими двумя семьями, буду помогать. Потому что праздники проходят, желания исполняются, но многие житейские проблемы остаются».

Отметим, несмотря на юный возраст, Вероника Смирнова уже стала признанным мастером. Она победила в национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Дизайн персонажей/Анимация», а также получила международную премию «Золотой шар» Зураба Церетели. Картины Вероники украшают городской зоопарк, больницу и дельфинарий.

В ходе визита в Ярославль глава СР также встретится с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и с активом партии.