Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов готов бить по рукам за притеснения граждан


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочей поездки в Иркутск посетил сегодня Центр защиты прав граждан СР, где провел личный прием жителей. По его итогам С. Миронов подверг жесткой критике местных чиновников и рассказал, как работа Центров позволяет выносить социальные проблемы на федеральный уровень.

«Проблемы, с которыми граждан обращаются в наши Центры по всей стране, к сожалению, типичны. Но поражает цинизм и наглость некоторых чиновников на местах, которые пользуются беззащитностью наших граждан, ведут себя с ними, как оккупанты, – сказал Сергей Миронов по итогам приема в Центре. – К примеру, женщину выселяют из дома, потому что хотят продать здание арендатору, отключают коммуникации. Люди думают, что они хозяева жизни. Но примеры Хорошавина, Гайзера показывают, где оказываются «хозяева», – на нарах. Многие вопросы я заберу в Москву, оттуда будем бить по рукам, и бить больно».

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ рассказал, что на сегодня в 78 действующих партийных правозащитных центрах гражданам помогают создавать домовые советы и коллективно защищать права, оказывают просветительскую и практическую помощь. Итоги работы Центров стали одной из тем, затронутых на недавней встрече лидеров думских фракций с Владимиров Путиным.

«Я рассказал Президенту, что мы заставили управляющие компании вернуть нашим гражданам 26 миллиардов рублей перерасчетов за тепло, общедомовые нужды, по завышенным тарифам. Это конкретная работа», – отметил Сергей Миронов.

На пресс-конференции для иркутских журналистов С. Миронов сообщил о законодательных инициативах «СР», которые касаются, в том числе, актуальных для региона вопросов.

«В области очень остро стоит проблема задолженностей по зарплатам, по итогам приема я в этом убедился. Наша фракция будет вносить поправку в Уголовный Кодекс и добиваться, чтобы невыплаты зарплат наказывались тюремным сроком», – рассказал Сергей Миронов.

Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ подчеркнул, что социальные проблемы остаются приоритетными в программе и деятельности партии.

Видеотрансляция мероприятий с участием С. Миронова в Иркутске доступна по ссылке: https://www.periscope.tv/mironov_ru