Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Для выполнения социальных задач нужно менять экономический блок правительства


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что для осуществления эффективных социальных реформ после президентских выборов необходима смена состава правительства, прежде всего его финансово-экономического блока.

Вчера был обнародован Социальный Манифест партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, адресованный Президенту РФ. В документе названы программные инициативы СР, реализовать которые партия предлагает в период 2018 – 2024 годов, то есть в течение следующего президентского срока. В частности, справороссы настаивают на усилении антикоррупционных мер, налоговых реформах, уходе от сырьевой экономики. Предлагается также увеличить финансирование социальных отраслей и пенсионного обеспечения, запустить всероссийскую программу реновации не только жилья, но и социальной, транспортной инфраструктуры.

«Уверен, этот документ будет востребован. Возможно, не полностью, но даже если наши идеи частично реализуются в течение следующих лет, это уже будет большой прорыв, – сказал Сергей Миронов, представляя Манифест вчера на брифинге в Госдуме. – Но мы считаем, что лучше всего с этой задачей справится другое правительство, в новом составе, прежде всего, экономического блока. Ко многим министрам у нас претензий нет, но весь финансово-экономический блок после президентских выборов нужно менять».

В Манифесте указывается, что основные требования народа к власти и важнейшие задачи социального развития не могут быть решены финансовой политикой действующего правительства. «Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обращает внимание на острую необходимость серьезных изменений в деятельности Правительства РФ и предлагает Президенту РФ свою политическую поддержку в реализации указанной программы действий», – говорится в документе.

Социальный Манифест партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ доступен на партийном сайте по ссылке.

Видеозапись брифинга С. Миронова для парламентских журналистов 31 января доступна по ссылке.