Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

России нужна государственная идеология с опорой на патриотизм


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов вновь заявил о том, что нашей стране необходима государственная идеология, одной из основ которой может стать патриотизм. Об этом он сказал на презентации первого Всероссийского открытого конкурса студенческих и аспирантских работ "Философия как инструмент понимания и развития общества: нужна ли России государственная идеология?", организованного при поддержке СР.

«Философия пытается ответить на глобальные вопросы: зачем жить, как жить, что мы хотим от нашей общей жизни. Мы отталкиваемся именно от философских позиций и предлагаем нашей молодежи порассуждать на тему государственной идеологии, – обратился С. Миронов к участникам конкурса. –  С моей точки зрения, сегодня ни одна страна не может жить без идеологии».

Лидер СР отметил, что Конституция РФ не допускает существования государственной и обязательной идеологии в стране, но это положение – наследие развала СССР и ликвидации компартии и ее главенствующей идеологии.

«Об обязательности говорить не нужно, но у нашей страны должна быть общая государственная идеология. И одним из краеугольных камней будущего фундамента идеологии может стать патриотизм», – предлагает Сергей Миронов.