Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

России нужна другая партия власти


Справороссы должны активно участвовать в предстоящих региональных выборах, которые станут поворотным рубежом перед думской кампанией. Такие задачи поставил своим соратникам председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на прошедшем заседании Совета Палаты депутатов СР.

«Вы сами ощущаете, что мы живем уже в новой политической реальности, — обратился к однопартийцам Сергей Миронов. — И эта реальность началась 15 января, когда правительство Медведева, отставки которого мы добивались несколько лет, ушло, наконец, в отставку. В этом есть и наша заслуга. Мы не уставали повторять, что это правительство не соответствует задачам, которые ставит перед страной Президент. Не делает всего того, что необходимо делать для защиты граждан».

Вслед за правительством уйти с политической сцены должна и нынешняя «партия власти»: граждане не простили и не простят пенсионной реформы, принятой голосами ЕР, уверен Сергей Миронов. Он напомнил, что «Справедливая Россия» — единственная партия, предложившая вернуть прежний пенсионный возраст поправками в Конституцию.

В новых реалиях справороссы должны особенно активно бороться за избирателей, представители СР будут участвовать в предстоящих региональных выборах всех уровней, подчеркнул лидер партии.

«Настало наше время, мы должны идти в атаку, бороться за власть. Единый день голосования 13 сентября должен стать для нас переломным. Сегодняшней России нужна новая партия власти, партия социалистическая, которая знает, что нужно людям, — заявил Сергей Миронов. — Мы с вами создали мощный «боевой отряд» из депутатов муниципального, регионального, федерального уровня, — нас больше 6000 по всей России. Это целая армия, которой все по плечу. И не сомневаюсь, что по итогам Единого дня голосования мы покажем другие результаты и пойдем к победе в 2021 году».

Отметим, Палата депутатов СР действует с 2009 года, объединяет депутатов различных уровней.

В ходе заседания Сергей Миронов также ответил на вопросы однопартийцев, вручил благодарности самым успешным Палатам регионов. Кроме того, представители Белгородского, Рязанского, Воронежского региональных отделений получили ключи от автомобилей «Соболь» с символикой СР для проведения избирательных кампаний.