Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Ради спасения людей надо идти на разумные компромиссы


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, подчеркнув важность спасения наших журналистов от преследований украинских властей.

Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор В. Путина с П. Порошенко. Согласно официальному сообщению, особое внимание было уделено вопросам гуманитарного характера, включая обмен удерживаемых лиц. Владимир Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине.

«Нет ничего важнее спасения людей, речь идет о спасении наших журналистов! Это нужно делать, и нужно идти на разумные компромиссы», –заявил Сергей Миронов в интервью телеканалу «Россия 24»

Как сообщается, главы государств обсуждали также ситуацию на юго-востоке Украины.

«Сам телефонный разговор двух президентов – это очень важно. Но то, что это начало некоего диалога, вызывает большие сомнения, – комментирует С. Миронов. – Мы помним жесткий и очень правильный, справедливый ответ Владимира Путина о ситуации в ДНР и ЛНР, на Украине в ходе «прямой линии»».

Напомним, 7 июня Владимир Путин решительно предостерег киевские власти вот вооруженных провокаций.

«С точки зрения конкретики по спасению наш журналистов надеюсь, что в данном контексте эти телефонные переговоры приведут к результату», – сказал председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Видеозапись интервью С. Миронова телеканалу «Россия 24» доступна по ссылке.