Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Представитель фракции «СР» возглавил Комитет по делам национальностей


Сергей Миронов прокомментировал избрание сегодня председателем думского Комитета по делам национальностей депутата фракции “Справедливая Россия” Олега Николаева.

«Олег Алексеевич представляет у нас Чувашскую Республику, Республику Марий Эл и многонациональную Ульяновскую область. Он прекрасно знает проблематику межнациональных отношений, жизнь народов нашей страны. Кроме того, мы давно уже настаиваем на воссоздании министерства по делам национальностей. И с избранием нашего коллеги главой профильного Комитета Госдумы у нас будут дополнительные возможности убеждать исполнительную власть в необходимости такого ведомства. Ведь поддержание гармонии в межнациональных отношениях – это для нашей страны жизненно важный вопрос, пренебрежение к нему может стоить очень дорого», – говорит руководитель фракции “Справедливая Россия” Сергей Миронов.

Сегодня депутат фракции Леонид Левин покинул пост председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи после назначения на должность заместителя руководителя аппарата правительства. В соответствии с пакетными договоренностями о представительстве фракций в руководстве парламентских структур “СР” имела право рекомендовать своего представителя в председатели одного из думских комитетов.

«Этим правом фракция воспользовалась», – добавил С. Миронов.