Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Правительство под руководством Дмитрия Медведева не справится с задачами, которые ставит Президент


Председатель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов обосновал позицию справороссов по кандидатуре председателя правительства в ходе сегодняшней встречи членов фракции с Дмитрием Медведевым, выдвинутым на этот пост.

«Вчера наша фракция приняла солидарное решение, об этом решении я только что рассказал Дмитрию Анатольевичу Медведеву, – сообщил Сергей Миронов парламентским журналистам. – Фракция будет голосовать против кандидатуры, внесенной Президентом. На выборах мы поддержали Владимира Путина, мы благодарны Президенту за новый «майский указ», который полностью отвечает и Посланию 1 марта, и нашему Социальному Манифесту, принятому 31 января. Но мы считаем, что правительство под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева не справится с теми задачами, которые ставит Президент».

В ходе сегодняшней встречи с кандидатом на пост главы правительства справороссы задали Д. Медведеву девять вопросов самой разной тематики. Кандидат на пост главы правительства высоко оценил профессионализм заданных вопросов, при этом, по словам С. Миронова, он «не стал подстраиваться под настроение фракции».

«Он оставался на своих позициях, при своих убеждениях, мы это тоже высоко ценим», – отметил Сергей Миронов.

В результате позиция «СР» также осталась неизменной. Подавляющее большинство справороссов проголосует против кандидатуры Д. Медведева.

«Но некоторым нашим коллегам мы дали возможность голосовать свободно, это осознанная демократичная позиция фракции», – уточнил Сергей Миронов.

Как сообщалось ранее, возможность свободного голосования предоставлена членам фракции «СР» – председателям думских комитетов.