Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Пенсионная реформа: Люди не простят, СР не успокоится


"Справедливая Россия" продолжит борьбу за отмену пенсионной реформы несмотря на то, что конституционная поправка фракции о выходе на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин рекомендована к отклонению.

«Вы думаете, что народ не вышел на улицы и проглотил это? Не проглотил! Люди не простили пенсионную реформы и не простят никогда», –обратился Сергей Миронов к фракции «Единая Россия», выступая сегодня в Госдуме в ходе второго чтения президентского законопроекта о конституционных изменениях.

С. Миронов отметил, что часть поправок, предложенных «Справедливой Россией», учтена, и фракция будет голосовать за конституционный законопроект в целом во втором чтении сегодня и в третьем завтра. Но одновременно проголосует против отклонения поправок, подготовленных депутатами-справороссами.

В частности, это поправки о недопущении принятия законов, которые отменяют социальные обязательства государства без какого-либо равноценного возмещения; о том, что на финансирование здравоохранения и образования должно идти минимум по 7 процентов бюджета; что зарплата госслужащих, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации не должна быть выше средней по стране; что программа безвозмездного предоставления гражданам земли, аналогичная «дальневосточному гектару», должна быть распространена на всю Россию.

«Мы никогда не оставим усилий вернуть пенсионный возраст к прежним параметрам, – заявил Сергей Миронов. – Мы будем добиваться принятия федеральных законов, чтобы наши отклоненные предложения были рассмотрены».