Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

На последнем звонке Сергей Миронов сказал о ценности школьной дружбы


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов сегодня побывал на последнем звонке в московской школе № 1240 (“Романовская школа“). С.Миронов поздравил выпускников, педагогов и родителей, а также прокомментировал последние реформы в сфере образования.

«Последний звонок означает, что вы вступаете в другую, новую жизнь, и я желаю вам, чтобы эта жизнь была прекрасной, насыщенной, полезной для страны и интересной для вас, – сказал Сергей Миронов, обращаясь к выпускникам. – Я уверен, в замечательной «Романовской школе» вы получили отличные знания, которые помогут вам поступить в лучшие вузы России и потом успешно делать свою карьеру. И убежден, что за школьные годы вы приобрели настоящих верных друзей. А что такое школьная дружба, я знаю не понаслышке. Со своим классом мы дважды в год встречаемся уже много десятилетий и дружим до сих пор».

После церемонии последнего звонка лидер СР ответил на вопросы журналистов, отметив, что приветствует разделение образовательных ведомств.

«У нас появилось отдельное Министерство просвещения. И то, что оно называется именно так, вселяет оптимизм, – сказал Сергей Миронов. – Потому что вся наша школа – и дореволюционная, и советская – основывалась на воспитании и просвещении, а не только на получении какого-то объема знаний. Я также рад, что во главе нового министерства осталась Ольга Васильева, человек, который действительно хочет изменить к лучшему систему образования».

Лидер СР также напомнил о своем предложении отменить учебные занятия по субботам.

«У взрослых два дня выходных, а многие школьники в субботу учатся. Считаю, это неправильно, – заявил Сергей Миронов. – Учеба для школьников – это тоже труд, а суббота должна быть днем отдыха, спорта, общения с родителями».