Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Материальную помощь должны получать все дети до 18 лет


Решить вопрос с предоставлением единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей всем детям до 18 лет призвал Правительство России и депутатов Государственной Думы лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Сейчас такую помощь из бюджета могут получить семьи с детьми от 3 до 16 лет.

Ранее Сергей Миронов направил письмо Президенту России Владимиру Путина с просьбой дать поручение об оценке целесообразности выделения средств на расширение возраста получателей материальной помощи.

В основу письма легли многочисленные обращения граждан по этому вопросу. В адрес депутатов «Справедливой России» различного уровня поступают обращения граждан. Люди обеспокоены тем, что предусмотренная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей, распространяется только на детей от 3 до 16 лет. При этом многие из обратившихся граждан с детьми в возрасте до 3 лет либо от 16 до 18 лет, также оказались в тяжелой жизненной ситуации, и им тоже необходима поддержка со стороны государства.

«Мы предлагаем Правительству и Государственной Думе также оценить возможность и добавить в список получателей также и маленьких детей до трёх лет. Что касается подростков 16-18 лет, то все понимают, что сегодня подавляющее большинство детей этого возраста –иждивенцы, школьники, либо учащиеся других учебных заведений. Они не имеют возможности какого-либо заработка и дохода. Расходы на их содержание, питание, проживание несут семьи», — прокомментировал Сергей Миронов.