Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Карантин не влияет на подготовку СР к предстоящим выборам


Режим самоизоляции не отменяет активной партийной работы по подготовке к выборам - как региональной, так и думской кампании. Об этом сообщил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, отвечая на вопросы журналистов в ходе онлайн-брифинга.

«Я всегда говорил, что подготовка к выборам в Госдуму следующего созыва для нашей партии началась еще в сентябре 2016 года, такая плановая работа ведется, ей ничто не помешает, — отметил глава СР. — Что касается предстоящей региональной кампании, мы обязательно примем в ней самое активное участие, в том числе в выборах губернаторов. Уже сейчас есть понимание по нашим кандидатурам практически во всех регионах. И большинство кандидатов уже знают, что партия будет выдвигать именно их. Ни карантин, ни самоизоляция на работу по подготовке к региональным выборам не влияют».

При этом говорить о переносе Единого дня голосования пока преждевременно, в этом вопросе нужно отталкиваться от ситуации с коронавирусом.

«Если через полторы-две недели мы пройдем пик заболеваемости, тогда смысла переносить нет. В противном случае будем решать по мере развития ситуации. Такой вопрос может возникнуть, но загадывать на середину сентября пока рано».