Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Городские парки пора открывать для посещения граждан


Открыть зеленые зоны для посещения граждан призвал глав регионов председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции СР Сергей Миронов.

«Сегодня во многих регионах в рамках ограничительных мер закрыты парки и скверы. Между тем, сидение в тесных душных квартирах никому еще здоровья не прибавляло и иммунитет не укрепляло. Не будем забывать, что солнце, воздух и вода, на самом деле наши лучшие друзья — особенно для детворы. Что касается мер предосторожности, то соблюдать дистанцию куда проще в парке, чем в банке или магазине», — подчеркнул парламентарий.

Лидер СР уточнил, что речь не идет о пикниках и шашлычных посиделках. «Аттракционы, разные закусочные должны быть закрыты. Но утренние пробежки, скандинавская ходьба, просто прогулки на природе сегодня не просто допустимы, а необходимы для охраны здоровья населения. Сейчас, когда налаживается погода, ограничения на посещение парков и скверов становятся не просто бессмысленными, но и вредными, вызывая вполне понятное раздражение россиян», — заключил Сергей Миронов.