Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Думский Комитет по делам национальностей остается за «Справедливой Россией»


Кандидатуры возможных руководителей Комитета Госдумы по делам национальностей справороссы обсудят на заседании фракции в понедельник. Об этом сообщил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

Пост председателя комитета освободился в связи с назначением депутата «СР» Олега Николаева врио губернатора Чувашской Республики.

«Назначение состоялось только вчера, пока я не беседовал [о кандидатуре нового главы комитета] с коллегами по фракции, председателем Госдумы, — заявил журналистам Сергей Миронов. — Я понимаю, что этот комитет остается за нашей фракцией. Мы должны принимать соответствующее кадровое решение. При этом голосовать будет вся Госдума. У нас есть достойные кандидатуры. Это и Федот Тумусов, представляющий Республику Саха (Якутию), и Гаджимурад Омаров, родом из Дагестана, представляющий Башкирию. И Валерий Газзаев, который представляет все республики Северного Кавказа, сам он из Северной Осетии-Алании. Мы обсудим все кандидатуры на заседании фракции, которое пройдет в понедельник, и примем решение».