Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Для организации детского отдыха потребуются налоговые льготы


Предоставить детским оздоровительным лагерям льготы по налогам на заработанные ими средства и полностью заплатить педагогическим и техническим работникам за период самоизоляции. Такие предложения фракция «Справедливая Россия» подготовит в правительство по результатам онлайн-встречи Сергея Миронова с руководством Всероссийского детского центра «Орлёнок».

«Необходимое государство нам дает. Но у нас огромная инфраструктура, десятки километров инженерных сетей. Всё нужно содержать в порядке, к тому же случаются аварии. Мы тратим на это заработанные дополнительные средства, но то, что мы потеряли во время пандемии, нам никто не восполнит, – рассказал директор центра Александр Джеус. – У нас уникальный коллектив, и при маленьких окладах доходы персонала складываются из дополнительных выплат, положенных работникам. Если заплатить за период пандемии три четверти шеститысячного оклада – значит поставить людей на грань выживания».

«Орлёнок» уже три смены не принимает детей, но в лагере продолжается подготовка дополнительных вожатых, часть из которых уже находится на месте, пройдя обсервацию. Другая часть готова приехать из регионов, как только позволит обстановка.

Руководитель фракции «СР» пообещал обратиться с вопросом оплаты в правительство, а также поставить перед Михаилом Мишустиным проблему налоговых льгот для учреждений дополнительного образования. «Будет несправедливо, если людям урежут их зарплаты за период вынужденного нахождения фактически без работы. Заплатить нужно по полной!» – сказал Сергей Миронов.

«Вы можете всегда рассчитывать на нашу поддержку. То, что вы делаете – дело святое. Это работа над будущим нашей страны», – подчеркнул Сергей Миронов.

Лидер «СР» обсудил с педагогами возможности сотрудничества «Орленка» с Федерацией спортивного туризма, которую возглавляет Сергей Миронов. Спросил он и о предстоящем этим летом 60-летнем юбилее центра.

«Широко и ярко праздновать в сегодняшних условиях – это моветон. Конечно, мы отметим в рабочем режиме наших ветеранов, пригласим знаковых гостей. Но всё будет камерно, по-семейному, по-домашнему», – сообщил Александр Джеус.