Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутаты от «СР» подключаются к работе штабов по борьбе с коронавирусом


По итогам вчерашнего онлайн-совещания фракции СР с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным Сергей Миронов дал поручение депутатам, представляющим "Справедливую Россию" в региональных органах законодательной власти, активно включаться в работу оперативных штабов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которые действуют в субъектах Российской Федерации. Об этом сегодня шла речь на онлайн -совещании лидера СР с представителями партии в регионах.

«Сейчас всем ветвям власти нужно действовать в одной связке, и депутаты в регионах должны участвовать в работе по преодолению последствий пандемии. При этом принципиально важным считаю участие в работе региональных штабов депутатов именно от нашей оппозиционной парламентской партии. Штабы в регионах при принятии решений не должны полагаться только на чиновников. Обязательно нужно учитывать альтернативную точку зрения и информацию  депутатов от оппозиции. Это позволит принимать решения на основе более полной и объективной информации о состоянии дел на местах, и более адекватно оценивать обстановку», – прокомментировал С. Миронов свое поручение.

В условиях, когда в регионах страны введён режим повышенной готовности и самоизоляции, Председатель СР ведёт регулярные онлайн-совещания с депутатами и руководителями партии в регионах.  Обстоятельный разговор о насущных нуждах людей и предприятий, попавших в тяжелое положение, состоялся сегодня с руководителями отделений в Оренбургской, Самарской и Томской областях.