Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Депутаты фракции «СР» присоединяются к инициативе моратория на повышение пенсионного возраста


Сегодня руководитель думской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов обратился к лидеру фракции КПРФ Геннадию Зюганову с предложением рассмотреть возможность внесения ряда депутатов-справороссов в число соавторов законопроекта «О моратории на повышение возраста, достижение которого дает право на страховую пенсию по старости».

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы фракцией КПРФ 15 мая.

В своем письме Сергей Миронов подчеркнул полное согласие с концепцией выдвинутой коммунистами законодательной инициативы. Он также сообщил, что в случае отклонения думским большинством законопроекта о моратории на пенсионный возраст в первом чтении фракция «СР» внесет аналогичную инициативу от своего имени.

Вчера на брифинге в Госдуме С. Миронов  отметил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ является принципиальным противником планов правительства повысить пенсионный возраст, расценивая их как откровенно дискриминационную антинародную меру. Лидер СР сообщил, что региональные отделения партии начали сбор подписей граждан против повышения пенсионного возраста, в частности, такая акция стартовала в Ростове-на-Дону.

Законопроект «О моратории на повышение возраста, достижение которого дает право на страховую пенсию по старости» доступен на сайте Госдумы по ссылке.