Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Был, есть и буду петербуржцем


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов стал героем очередного выпуска программы “Выходные данные” на телеканале “Россия 24”. Передача посвящена тому, как известные люди проводят выходные дни. В свой уик-энд С.Миронов отправился в родной Санкт-Петербург, которой отмечает 27 мая 316-ю годовщину со дня основания. Глава СР провел для съемочной группы экскурсию по местам своего детства, рассказал о своих увлечениях, отношениях с близкими и о первой профессии.

«Я был, есть и буду петербуржцем, это моя родина, – подчеркнул Сергей Миронов. – Стараюсь как минимум раз в месяц приезжать в Петербург».

Съемки проходили, в частности, в геологическом музее Санкт-Петербургского горного университета, где С. Миронов получил свое первое образование горного инженера-геофизика. В музее хранятся образцы минералов, которые будущий политик собирал в юности.

«Я двадцать лет провел в геологии. Наверное, все геологи – романтики. Нормальный человек не пойдет на полгода в тайгу, где комары, сыро, холодно, трудно», – отметил Сергей Миронов.

Рассказал он также о своим увлечении живописью и поэзией, прочитав по памяти стихи своего любимого поэта Марины Цветаевой. «Самые гениальные стихи о любви написаны, когда любовь неразделенная», – сказал Сергей Миронов, вспомнив, как сам в школьные годы был впервые и безответно влюблен.

С своими одноклассниками лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поддерживает отношения и встречается по сей день. На одной из таких встреч побывала съемочная группа телепрограммы.

Сергей Миронов также показал журналистам места своего детства в городе Пушкине – внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга: школу № 410, в которой он учился, и дом, где он вырос.

Видеозапись программы “Выходные данные” с участием С. Миронова доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.