Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Богатые россияне должны платить высокие налоги


  • 29 мая 2020

Сергей Миронов направил сегодня председателю правительства Михаилу Мишустину развёрнутый пакет предложений, которые парламентская партия «Справедливая Россия» вносит в готовящийся общенациональный план действий по восстановлению занятости, доходов населения, структурным изменениям и росту экономики. Такой план разрабатывается правительством по поручению Президента Владимира Путина.

Документ включает три раздела.

В первом – «Меры по стимулированию потребительского спроса и снижению социального неравенства» – говорится о необходимости введения повышенного налогообложения на престижное личное потребление, доходы наиболее обеспеченных граждан и сверхдоходы высокомаржинальных отраслей экономики. И одновременно о срочных мерах по повышению доходов наименее защищенных групп граждан.

Второй раздел посвящен структурным изменениям. Он касается налоговой и тарифной политики, качества управленческих решений, диверсификации высокодоходных сфер экономики.

Третий раздел содержит предложения по защите отечественных производителей, включая продолжение курса на импортозамещение и проведение разумной политики протекционизма.