Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Александр Захарченко — настоящий герой Донбасса


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в церемонии открытия бюста первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Мемориал установлен на Аллее Героев донецкого Парка культуры и отдыха. Церемония открытия приурочена к годовщине гибели главы ДНР — 31 августа 2018 года А.Захарченко был смертельно ранен в результате взрыва в Донецке.

«Прошел год после трагедии, но боль в наших сердцах не утихает. Как не утихает желание найти и покарать подлых убийц, – сказал Сергей Миронов на митинге в честь открытия памятника. – Александр Захарченко – настоящий герой, настоящий лидер и патриот Донбасса. Он боролся за свою землю, за право говорить на своем языке. Мы никогда его не забудем. Вместе с ним мы чтим всех героев, которые отдали жизнь за право самим вершить свою судьбу. Вечная память и вечная слава Александру Захарченко!»

В ходе визита в Донецк С.Миронов также встретился с действующим главой ДНР Денисом Пушилиным, который рассказал лидеру СР о ситуации в республике.

«Мы всегда помогали и будем помогать Донбассу, – подчеркнул С.Миронов. – Вы всегда можете опираться и на поддержку Госдумы в целом. В том, что касается Донбасса, все думские фракции единодушны. Мы солидарны с вами, очень хотим, чтобы скорее пришел мир на землю Донбасса. Уверен, что это будущее не за горами, в конце концов здравый смысл восторжествует».