Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы


Сергей Миронов: «Губернаторы и мэры должны нести персональную ответственность за плохую подготовку к паводкам»

Губернаторы и мэры должны нести персональную ответственность за ненадлежащую подготовку к паводкам, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Политик уверен, что в стране нужно возвращать прямые выборы глав муниципалитетов, чтобы чиновники были «ближе к народу».

СРЗП предлагает обеспечивать бесплатным школьным питанием всех учащихся

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает ввести единый федеральный стандарт школьного питания и бесплатно обеспечивать горячей едой всех учеников с 1-го по 11-й класс.

Пострадавшим от паводка нужно списать кредиты и предоставить новые по льготной ставке – Миронов

Гражданам, пострадавшим от разрушительных паводков, необходимо списать кредиты и выдать при необходимости новые по льготной ставке за счет федерального бюджета, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Сергей Миронов: «В мировом спорте – политика и русофобия, но после победы России в СВО все изменится»

В мировом спорте «в полный рост» присутствуют политика и русофобия, но после победы России в СВО все изменится. Такое мнение высказал председатель партии и глава фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов на встрече с заслуженным тренером РФ Ириной Винер.

СРЗП предлагает ввести соцкарту «Помощь» для поддержки граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает ввести социальную карту «Помощь», которая позволит гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при поддержке государства приобретать товары первой необходимости. Законопроект «Об адресной помощи гражданам, семья…

Сергей Миронов: «Ставка семейной ипотеки должна быть не 12%, а 3–5%, в том числе на «вторичку»

Ставка семейной ипотеки в 12% не позволит решать жилищную и демографическую проблемы в стране. Жилищные займы для семей с детьми должны выдаваться под 3–5%, в том числе на «вторичку», заявил лидер партии и руководитель думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

Государство должно вводить монополию на спирт, а не отдавать этот рынок частникам – Миронов

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал «головотяпством со взломом» приватизацию государственного комплекса спиртовых заводов по бросовой цене.

СРЗП начала разработку мер по защите прав миноритариев в случае деприватизации предприятий в РФ

Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов направил обращение к руководителям общественных бизнес-организаций с призывом представить предложения по защите прав миноритариев в случае деприватизации предприятий в РФ.

Сергей Миронов призвал расследовать возможное вмешательство Великобритании в миграционные процессы в РФ

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает необходимым расследовать вероятное вмешательство британских спецслужб в миграционные процессы в РФ и на постсоветском пространстве.

СРЗП призывает втрое снизить максимально допустимую процентную ставку по кредитам для граждан

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает почти в три раза снизить максимально возможную ставку по кредитам для граждан – с 292 до 100% годовых. Соответствующие поправки в федеральный закон «О потребительском кредите» внесены на рассмотрение Госдумы.